Недавний кейс в городе Санкт-Петербург.
Приехали на осмотр Audi Q3, 2015 год выпуска, пробег – 97 968 км. Стоимость в объявлении – 1 760 000 руб.
При осмотре выявлено:
⚠️ Кустарная врезка ЗП четверти кузова, весь правый борт плохо сделан из шпаклёвки, шпаклёвка лопается, зазоры не заводские.
⚠️Течи масла по ДВС, масложор, износ резины, сломаны кнопки по салону.
⚠️Пробег скручен.
По словам продавца — «машина для себя, ни одной проблемы».
По факту — машина была в серьёзном ДТП, с повреждением силовых элементов кузова. Ремонт сделан не на хорошем сервисе — а «в гараже», дешёвыми методами. Двигатель в плохом техническом состоянии, возможно потребует капитальных вложений. Реальный износ авто значительно больше, чем заявлено.
У каждого автомобиля есть история — ваша задача увидеть её ДО покупки, а не после. Именно такие проверки экономят сотни тысяч рублей и годы ваших нервов. А в 95% случаев еще и оказываются бесплатными за счет торга.



